Corpo docente

Pós-graduação

O Programa de Pós-graduação em Biociências e Biotecnologia do Instituto Carlos Chagas (ICC/Fiocruz Paraná) conta com um corpo docente formado por pesquisadores que, em sua maioria, atuam nos laboratórios de pesquisa do Instituto. São, ao todo, 32 orientadores. Conheça nosso time:

Corpo Docente

Alejandro Correa Dominguez

E-mail: alejandro.correa@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Andrea Rodrigues Ávila

E-mail:andrea.avila@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Bruno Dallagiovanna Muniz

E-mail:bruno.dallagiovanna@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Claudia Nunes Duarte dos Santos

E-mail: claudia.dossantos@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Fabio Passetti

E-mail: fabio.passetti@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Hellison Faoro

E-mail:helisson.faoro@fiocruz.br

 Currículo Lattes


Leonardo Foti

E-mail:leonardo.foti@fiocruz.br

 Currículo Lattes


Marcio Rodrigues

E-mail: marcio.rodrigues@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Marco Aurélio Krieger

E-mail:marco.krieger@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Pryscilla Fanini Wowk

E-mail:pryscilla.wowk@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Tatiana Brasil de Souza

E-mail:tatiana.brasil@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Wander R. Pavanelli

E-mail: wanderpavanelli@yahoo.com.br

 Currículo Lattes

Alessandra Melo de Aguiar

E-mail:alessandra.aguiar@fiocruz.br

 Currículo Lattes


Christian Macagnan Probst

E-mail: christian.probst@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Fabiano Borges

E-mail: fabiano.figueiredo@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Fabricio Klerynton Marchini

E-mail:fabricio.marchini@fiocruz.br

 Currículo Lattes


Juliano Bordignon

E-mail: Juliano.bordignon@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Lysangela Ronalte Alves

E-mail:lysangela.alves@fiocruz.br

 Currículo Lattes


Marco Augusto Stimamiglio

E-mail:marco.stimamiglio@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Nilson Ivo Tonin Zanchin

E-mail:nilson.zanchin@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Paulo Costa Carvalho

E-mail:carvalho.paulo@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Samuel Goldenberg

E-mail: sgoldenb@fiocruz.br

 Currículo Lattes


Stenio Perdigão Fragoso

E-mail:stenio.fragoso@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Ana Luiza Pamplona Mosimann

E-mail:ana.mosimann@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Camila Zanluca

E-mail: camila.zanluca@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Guilherme Ferreira Silveira

E-mail: guilherme.silveira@fiocruz.br 

 Currículo Lattes

Lyris Martins Franco de Godoy

E-mail:lyris.godoy@fiocruz.br

 Currículo Lattes


Sheila Cristina Nardelli

E-mail: sheila.nardelli@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Beatriz Gomes

E-mail: beatriz.guimaraes@fiocruz.br

 Currículo Lattes

Fabíola Holetz

E-mail: fabiola.holetz@fiocruz.br

 Currículo Lattes


Letusa Albrecht

E-mail:letusa.albrecht@fiocruz.br

 Currículo Lattes